Концертная программа Народного артиста России, композитора Максима Дунаевского, приурочена к церемонии Открытия VII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».
Максим Дунаевский – представитель российской музыкальной династии, один из самых успешных отечественных кинокомпозиторов. Сын Исаака Дунаевского – любимого композитора СССР и не только. Максим Дунаевский живет в Москве и Лос-Анджелесе, сотрудничает с Голливудом. Окончил Московскую консерваторию, учился у Кабалевского, Шнитке, Хренникова, Эшпая. Максим Дунаевский - автор музыки к более чем 60 фильмам и мультфильмам, среди которых такие легенды советского кинематографа как «ДАртаньян и три мушкетера», «Мушкетеры двадцать лет спустя» и «Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров», «Ах, водевиль, водевиль…», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!»; мультфильмы «Пиф-паф, ой-ой-ой!», «Летучий корабль», «Кошкин дом», и другие. Музыка из первого из перечисленных фильмов и стала точкой отсчета в росте популярности Максима Дунаевского как кинокомпозитора. В последующие годы он принимал участие в постановке спектаклей и мюзиклов, является автором ряда симфонических произведений и поп-оперы. В 2002-м году Максим Дунаевкий стал лауреатом премии «Ника» в номинации «Лучшая музыка» за фильм «Граница: Таежный роман». В 2005 г. в Москве на «Площади звезд» рядом с Государственным центральным концертным залом «Россия» был открыт памятный знак Максиму Дунаевскому.
В программе мероприятия: Звездная дорожка, Торжественная церемония Открытия, Творческий вечер Максима Дунаевского.
Также для активных зрителей подготовили бонус.

31 мая в Большом зале Ленинского Мемориала пройдет концертная программа «Кто знает – вечность или миг…» Народного артиста России Валерия Гаркалина и Заслуженной артистки России Ольги Прокофьевой. Мероприятие приурочено к церемонии Закрытия Кинофестиваля «От всей души». Зритель, приобретший билеты на оба этих мероприятия получает бонус пригласительный билет на творческий вечер актера, режиссера, поэта, писателя, автора музыки и песен Сергея Маховикова «Чужие награды уважаю, своими - горжусь!» (28 мая, 18-00) или творческую встречу с режиссером Александром Стриженовым и актрисой театра и кино, телеведущей Екатериной Стриженовой (30 мая, 18-00).
Фото kkoncert.ru