Директор концерна «Мосфильм», известный режиссер Карен Шахназаров не посетит звёздную дорожку VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души», но он должен посетить церемонию закрытия.
Предполагалась, что Карен Шахназаров примет участие в открытии фестиваля, но по словам руководителя «УльяновскКинофонда» Лидии Сауровой, он должен теперь посетить только закрытие кинофестиваля. Причиной переноса визита режиссёра стало то, что он будет принимать участие в работе Госсовета, членом которого он является.
Приедет ли Карен Шахназаров на сам кинофестиваль, неизвестно. Ранее Первый ульяновский портал писал, что от участия в нем также отказались Виктор Сухоруков и Валерий Гергиев.
Справка:
Карен Георгиевич Шахназаров (род. 1952) - советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм». Заслуженный деятель искусств РФ (1997). Народный артист РФ (2002). Член КПСС с 1985 года. Дважды Лауреат Государственной премии Российской Федерации.
Фото: karap.lv