Лента новостей

Кафе «Шинок»: русская печь и магия Симбирска

1 июля 2026, 11:00
116
Кафе «Шинок»: русская печь и магия Симбирска

Издавна русская печь была сердцем каждого дома. Именно в ней хозяйки томили ароматные щи, готовили каши, запекали рыбу и мясо, выпекали душистый хлеб и праздничные пироги. Благодаря особому способу приготовления блюда в печи не жарились, а медленно томились, сохраняя сочность, насыщенный вкус и неповторимый аромат.

Сегодня прикоснуться к старинным кулинарным традициям можно на базе отдыха «Хутор Своя Ферма». Здесь, в кафе «Шинок», гостей ждёт настоящее гастрономическое путешествие в прошлое по специальному Симбирскому меню. Каждое блюдо готовится в настоящей русской печи из локальных фермерских продуктов и подаётся с предысторией, раскрывающей традиции, историю и культуру Симбирского края.

Кафе «Шинок»: русская печь и магия Симбирска

В меню представлены праздничные блюда из местных продуктов, достойные царского стола:

• Молочный поросёнок из русской печи с золотистой корочкой

• Волжский судак печной, фаршированный по старинному рецепту

• Гусь, томлёный по рецепту 1861 года из книги Елены Молоховец, со смоленской крупой

• Рыбная калья из русской печи с двумя видами благородной рыбы.

Кафе «Шинок»: русская печь и магия Симбирска

Кафе «Шинок»: русская печь и магия Симбирска

Кафе «Шинок»: русская печь и магия Симбирска

Для приготовления блюд используются локальные продукты: волжская рыба, фермерская птица и мясо, выращенные в регионе. Благодаря приготовлению в русской печи каждое блюдо приобретает особый вкус, насыщенный аромат и неповторимую текстуру, которые невозможно получить при обычном способе приготовления.

Кафе «Шинок» — единственное кафе в Ульяновской области с настоящей русской печью, где можно организовать мероприятие в лучших славянских традициях. Просторный зал рассчитан до 40 гостей и идеально подходит для проведения дней рождения, юбилеев, семейных праздников, свадеб и корпоративных мероприятий.

Если вы хотите удивить гостей необычным форматом праздника, подарить им яркие впечатления и угостить блюдами, приготовленными из локальных продуктов в настоящей русской печи, кафе «Шинок» на базе отдыха «Хутор Своя Ферма» станет идеальным местом для вашего торжества.

+7 (937) 888-07-33 Адрес: р.п. Ишеевка, ул. Виноградная, 11/1.

Реклама. АНО предпринимателей «Своя Ферма» ИНН 7325150361 erid: 4CQwVszJdVeExeFJUjB