Лента новостей 

«Авиастар» занял первое место на конкурсе проектов совершенствования производства

27 апреля 2016, 14:30
1606
«Авиастар» занял первое место на конкурсе проектов совершенствования производства

Конкурс проектов по совершенствованию производственной системы ПАО «Объединенной авиастроительной корпорации» по итогам прошедшего года проходил в Москве. Ульяновский завод занял первое место из 20 проектов, представленных 9 предприятия ОАК по 5 секциям.

По возвращению в Ульяновск участники конкурса представили управляющему директору АО «Авиастар-СП» Андрею Капустину проект-победитель по автоматизации системы лин-предложений – «Совершенствование функционирования системы предложений». За него конкурсанты получили переходящий кубок ПАО «ОАК». На данный момент проект уже внедрен на предприятии, благодаря ему на заводе в течение года произошло удвоение до 5500 внесенных кайзен-предложений. Больше половины сотрудников «Авиастара» стали вовлечены в процесс непрерывных улучшений, общий экономический эффект от внедрения составил более 34 млн рублей.

Конструкторов, технологов, производственников, инженеров по организации управления производством за проделанную работу поблагодарил директор по развитию бережливого производства Вячеслав Маркевич. В свою очередь Объединенная авиастроительная корпорация объявила о создании единой базы данных рационализаторских предложений в холдинге.

Фото предоставлено «Авиастар-СП»