Внедорожник был презентован на международном салоне «Комплексная безопасность – 2016» в Москве и на территории Ногинского спасательного центра МЧС. Автомобиль будут использовать службы кинологического обеспечения МВД, МЧС, ФСБ, Министерства обороны, ФСО, ФТС.
Как передает «Российская газета» со ссылкой на УАЗ, внедорожник запущен в серию. Для удобства собак в специальном отсеке предусмотрена вентиляция с дистанционным управлением из салона и автономный испаритель для поддержания микроклимата.
Автомобиль отличается высокой проходимостью и грузоподъемностью – до 725 кг. Внедорожник под названием «Кинолог» оснащен бензиновым двигателем ЗМЗ, сигнальной громкоговорящей установкой, фара-искателем с пультом дистанционного управления, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, остекленным отсеком для собак с дополнительным освещением, цветографической схемой по ГОСТ. Кроме того, во внедорожнике просторный салон, в котором могут разместиться 5 сотрудников.
Фото: rg.ru