Пресс-служба телеканала сообщает, что 5 апреля в 18.00 по местному времени на телеканале СТС стартует третий сезон шоу «Суперниндзя. Дети». В нём выступят 12-летний Егор Храменков из Ульяновска и 14-летняя Милана Шамрай из Димитровграда.
Милана поставила мировой рекорд в подтягивании на максимум у девушек 13−19 лет в весовой категории до 45 килограммов.
− Я вошла в историю стритлифтинга и установила мировой рекорд с подтягиванием весом 27 килограммов, к которому шла два года. Но одноклассники мне завидуют и говорят, что так может каждый, обесценивая мой труд. Хочу доказать себе, что я круче их, могу хорошо выступить и показать себя классно в телепроекте, − заявила Милана.
Егор Храменков решил участвовать в проекте в память об отце. Егор занимается кикбоксингом. Также он ниндзя-спортсмен.
− Папа был лучшим другом, помогал мне везде, а в ниндзя-спорте учил подтягиваниям и раскачке. Он дал мне стимул верить в себя и больше заниматься. Здесь я ради папы: он мечтал, чтобы я стал участником этого проекта, − рассказал Егор.
Юным ульяновцам предстоит пройти 86-метровую полосу препятствий вместе с другими 180 атлетами из России, Беларуси, Молдовы, Латвии, Казахстана, Армении, Узбекистана и Туркменистана. Главный приз состязаний – 6 млн рублей. Деньги разделят между тремя победителями в трёх возрастных категориях (9–10 лет, 11–12 лет, 13–14 лет).
Фото: СТС