Старт массовой лыжной гонке будет дан 8 февраля в 11.45 на территории спортивного парка «Симбирский».
В гонке может принять участие любой житель Ульяновской области вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Тем не менее, участники, которым еще не исполнилось 18-ти должны принести на регистрацию справку от врача о том, что они допускаются к соревнованиям. А вот совершеннолетним достаточно поставить личную подпись в регистрационных документах.
Регистрация участников начнется в день старта с 8.30. Участники, занявшие призовые места на дистанциях, награждаются медалями, кубками и дипломами.
Для гостей мероприятия будет организована работа точек питания. Спортсмены смогут получить согревающие напитки и горячее питание.
Программа мероприятия
8.30-11.00 Регистрация участников в день соревнований
10.00-11.00 Забег среди профессиональных спортсменов (женщины – 5 км, мужчины – 10 км)
11.45-12.00 Официальная церемония открытия. Награждение спортсменов по итогам гонки
12.15-12.30 VIP-забег на 2500 метров Семейный забег на 2500 метров Забег лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2500 метров
12.30-12.45 Массовый забег на 2500 метров
14.00-14.30 Официальная церемония закрытия.
Церемония награждения победителей и призеров
В прошлом году в традиционном массовом забег состоялся 23 февраля в спортпарке «Симбирский», несмотря на морозную погоду. В нем приняли участие более 1400 человек, среди них: спортсмены, учащиеся общеобразовательных учреждений, депутаты Законодательного собрания региона и Ульяновской Городской Думы, работники предприятий и жители города.
«Лыжня Россиии 2014» — вспомнить, как это было в прошлом году, можно здесь.
Фото: ulmeria.ru