В воскресенье в столичном дворце спорта «Динамо» собрались лучшие борцы со всей России. Наш регион на первенстве представили 5 спортсменов, двое из которых поднялись на пьедестал.
Участие в чемпионате России по кудо приняли около 200 спортсменов из разных регионов страны. Золото в категории «260 единиц» завоевал 21-летний ульяновец Иван Шпедт. В этой же категории призовое место занял наш земляк 26-летний Виктор Самаркин, который поднялся на вторую ступень пьедестала.

– От нашей сборной в этом году выступало 5 человек, к сожалению, призовые места заняли только мы с Виктором. Но остальные также достойно представили нашу область. Для меня это золото было первым, хоть я участвовал не впервые на чемпионате России – не складывалось, и я всегда занимал второе место. Наконец-то я добился этого золота, к которому так долго шел. Дальше будем тренироваться усердно, чтобы в будущем году войти в сборную и отправиться на чемпионат мира, - рассказал корреспонденту 1ul.ru победитель.
фото Ивана Шпедта