15 января текущего года в реке Барыш был найден труп женщины с множеством травм, полученных при жертвой при жизни.
Правоохранители установили, что потерпевшая за несколько дней до этого вместе с гражданским супругом гостила у 47-летнего знакомого. Они вместе выпивали, а потом хозяин жилья заподозрил гостей в краже принадлежащего ему серебряного кольца.
Злоумышленник взял нож и охотничье ружье «ТОЗ» и ночью ворвался в дом приятелей на улице Советской в поселке имени В.И. Ленина.
Сожитель жертвы смог сбежать от «мстителя», а женщину последний принудил идти к нему домой. По пути он ударил потерпевую руками и ножом, отчего она умерла.
За незаконное проникновение в жилище, самоуправство с применением насилия и убийство суд приговорил обвиняемого к 12 годам колонии строгого режима.