Лента новостей 

Зарезавшая парня на камеру ульяновская девушка попросила приговор помягче

24 сентября 2018, 05:45
1273
Зарезавшая парня на камеру ульяновская девушка попросила приговор помягче

В апреле 20-летняя девушка по пьяни убила знакомого в своей квартире. Расправу случайно сняла ее подруга. Нападавшей дали восемь лет колонии, но недавно она пыталась обжаловать приговор. Настаивала на состоянии аффекта и говорила о несправедливости суда.

Преступление произошло в ночь на 19 апреля в квартире дома на улице Генерала Тюленева. 20-летняя хозяйка жилища Анастасия выпивала с друзьями. В какой-то момент поведение одного из них, 22-летнего Владислава, ее разозлило. Девушка кухонным ножом несколько раз ударил парня. Он умер в больнице спустя некоторое время.

Все происходящее сняла на камеру телефона подруга нападавшей. Это стало одной из основных улик. В июле Анастасию приговорили к 8 годам колонии общего режима.

Девушка приговор посчитала несправедливым. Вместе с защитником подала апелляцию.   

- Утверждала, что умысла на убийство у нее не было, а потерпевший своим поведением сам спровоцировал ее действия. Много лет она состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «Эмоциональное расстройство личности», в связи с чем полагала, что на фоне имеющегося психического состояния, сильного душевного волнения она не отдавала отчет своим действиям, - сообщили в областном суде.

Девушка попросила переквалифицировать статью обвинения со статьи 105 (Убийство), на часть 1 статьи 107 УК РФ (Убийство в состоянии аффекта). Она подразумевает всего до трех лет лишения свободы.

Однако суд не нашел оснований для изменения приговора. Было установлено, что в момент нанесения ударов девушка не проявляла никаких признаков психического расстройства, а была лишь пьяна. Наказание оставили без изменения – 8 лет лишения свободы.

Фото и видео: 73online.ru