Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области вынесен обвинительный приговор в отношении анестезиолога центральной районной больницы.
Следствием установлено, что 30 октября 2013 года в хирургическое отделение названной больницы поступили двое мальчиков, которым была необходима срочная операция. Врач-анестезилог Юрий Демин потребовал от матери этих детей шесть тысяч рублей за «оказание качественной анестезиологической помощи». При этом медработник знал, что подобные операции являются бесплатными.
Мама мальчиков, которая работает воспитательницей в детском садике, передала Демину деньги. В тот же день коррупционер был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным в ординаторской хирургического отделения больницы.
На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Демин признан судом виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и, учитывая чистосердечное раскаяние, приговорен к штрафу в размере 60 тысяч рублей.
Фото: profguide.ru