Лента новостей 

Ульяновского бизнесмена заставляли бесплатно катать чиновников и оплачивать их банкеты ради подтверждения лесных деклараций

11 февраля 2021, 09:24
694
Ульяновского бизнесмена заставляли бесплатно катать чиновников и оплачивать их банкеты ради подтверждения лесных деклараций

Сотрудники Инзенской межрайонной прокуратуры проверяли видеозаписи в соцсетях и нашли ролики, указывающие на нарушение антикоррупционного законодательства.

Правоохранители выяснили, что в 2019-2020 гг. директор главного контрольного управления Ульяновской области «Инзенское лесничество» несколько раз вынуждал местного предпринимателя оплачивать счета за банкеты, а также предоставлять чиновникам из лесничества заправленный автомобиль с водителем для поездок. Взамен за эти услуги бизнесмен получал положительные заключения на поданные фирмой лесные декларации.

Инзенский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы, чтобы в дальнейшем возбудить уголовное дело. Нарушителю антикоррупционного законодательства грозит до шести лет лишения свободы.