Сотрудники УФССП и ГИБДД проводили рейд по выявлению должников.
Правоохранители остановили автомобиль ВАЗ. Оказалось, что житель села Новочеремшанск буксировал на автостанцию неисправный автомобиль своего сына. По данным специалистов, у гражданина оказалось 14 неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму 8000 рублей.
Мужчина начал искать деньги. На место происшествия подъехали родственники и частично оплатили долг. В связи с этим судебный пристав намерен был наложить арест на автомобиль должника.
Тогда мужчина сам предложил сдать буксируемый им неисправный автомобиль сына на металлолом, а вырученные от этого деньги направить на погашение долга.
- Судебные приставы проконтролировали факт получения должником денежных средств от сдачи автомобиля, а затем вместе с должником проследовали в отдел судебных приставов, где мужчина погасил все свои долги, - сообщает пресс-служба УФССП по Ульяновской области.
Фото: УФССП по Ульяновской области