В прокуратуре сообщили, что у жителя Димитровграда, грубо нарушившего правила дорожного движения, конфисковали мопед в доход государства.
Димитровградский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Он управлял транспортом, будучи пьяным, и отказался пройти медицинское освидетельствование.
По данным правоохранителей, ночью 18 августа сотрудники ДПС на улице Куйбышева в городе Димитровграде остановили мопед марки Alpha, которым управлял нетрезвый 55-летний мужчина.
В прокуратуре отметили, что нарушителя уже привлекали к административной ответственности за аналогичный проступок.
Мужчину приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей и лишили водительских прав на два года и десять месяцев. Мопед осужденного конфисковали в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Фото: 1ul.ru