Лента новостей 

Сжег отца вместе с домом: ульяновца обвиняют в убийстве

10 июля 2018, 06:00
758
Сжег отца вместе с домом: ульяновца обвиняют в убийстве

Ждет приговора 27-летний ульяновец. По версии следствия, он сжег отца из-за отказа дать ему сигарету. Вину парень не признает. Но есть свидетель, который тоже был в доме момент преступления.

Обвиняемый Павел С. нигде не работал и жил с отцом в его частном доме в Вырыпаевке. 13 сентября прошлого года к ним в гости зашел знакомый, все трое выпивали. Во время застолья сын попросил у отца закурить – тот отказал. Парень еще несколько раз повторял просьбу, но безрезультатно: у пенсионера просто не было сигарет. Павел затаил обиду.

Когда отец лег спать, он взял со стола недопитый спирт и облил им диван. Чиркнул спичкой – мебель полыхнула, огонь мигом перекинулся на стены. Поджигатель бросился бежать. Его знакомый тоже выскочил на улицу, стал звать на помощь и пытался потушить дом. Но пользы от действий пьяного мужчины было немного.

Пытался ли отец обвиняемого выбраться или умер, не приходя в сознание, установить не удалось. Тело сильно обгорело, поэтому и точную причину смерти по останкам эксперты определить не смогли.

Жертв в той трагедии могло быть и больше – была угроза перехода огня на соседние дома, но пожарным удалось это предотвратить.

Павла задержали быстро – он не успел далеко убежать. Поначалу давал признательные показания, но потом от них отказался.  Завершения расследования дожидался в СИЗО.

Дело передали в суд – на тот момент свою вину парень полностью отрицал. Ему инкриминируют статьи «Убийство» и «Умышленное уничтожение имущества».  Как пояснили в Засвияжском суде, рассмотрение находится на стадии судебного следствия. Ближе к концу месяца состоятся прения, на которых обвинение запросит для подсудимого наказание.

Сжег отца вместе с домом: ульяновца обвиняют в убийстве

Сжег отца вместе с домом: ульяновца обвиняют в убийстве

Фото: региональное ГУ МЧС, СУ СК РФ по Ульяновской области