Лента новостей 

Снял фильм и попал под прицел. Димитровградского рыбака-общественника преследуют враги

8 декабря 2016, 14:03
2873
Снял фильм и попал под прицел. Димитровградского рыбака-общественника преследуют враги

Основателю «Рыболовных войск Димитровграда» Василию Кудинову в автомобиле перерезали тормозные шланги, из-за чего он чуть не погиб в аварии. За несколько дней до этого неизвестные приходили с угрозами к его матери. Сам мужчина связывает инциденты со своей общественной деятельностью и съемками «разоблачающих» фильмов.

Напомним, рыбак Василий Кудинов из Димитровграда известен своим документальным фильмом о браконьерстве «Проданная река». Сейчас он снимает еще один фильм – «Темный лес». По словам Кудинова, речь здесь пойдет о мелекесском охотничьем сообществе и о беспорядках, которые там происходят, а также о растрате средств общества не по назначению. Но съемкам фильма, как считает общественник, активно пытаются помешать.

На днях Василий на своей машине поехал с приятелями на рыбалку. Утром перед поездкой он увидел, что машину кто-то вскрыл. Но по какой-то причине ничего не украли, хотя все вещи были перевернуты. Так как ничего не пропало, мужчина не стал обращаться в полицию. По дороге водитель заметил, что тормоза «проваливаются». Вечером, когда Кудинов приехал домой, он обнаружил, что тормозные шланги перерезаны.

Снял фильм и попал под прицел. Димитровградского рыбака-общественника преследуют враги

Также оказалось, что несколькими днями ранее домой, где проживает мать Василия, приходили неизвестные люди. Кудинов рассказал, что несколько мужчин угрожали его родительнице: ей заявили, что если её сын не успокоится и не перестанет снимать фильм об охотобществе, то «его закопают».

Кудинов связывает эти действия неизвестных именно с правлением охотобщества.

Раз домой приходили, значит это тоже их рук дело. Не сами конечно, но по их просьбе или указанию. Отказываться от продолжения монтажа и съемки фильма я не собираюсь. Не на того напали. Пусть все люди правду знают об этом «осином гнезде», которое ужа давно пора разворошить было, – пояснил Василий.

После эти двух случаев общественник обратился к правоохранителям. Сейчас по факту угрозы, порчи личного имущества и попытке нанесения вреда здоровью и жизни человека полиция проводит проверку.

Корреспондент 1ul.ru связался с Василием и узнал его реакцию на происходящее:

Я расцениваю это как покушение на жизнь и здоровье. Мстят мне, я фильм второй делаю. Они же в связке все. Там тоже у них ай-яй какой бардак. Заявление написал, конечно, это уже не шутки. В полиции говорят, что преступников-то нет. Лица неизвестные. Искать некого. Но я напрямую связываю это с охотобществом. Раз по прописке приходили и про фильм говорили. Боятся правды они. Там бабло миллионами налево уходит, – поделился общественник Василий Кудинов.

Фото: соцсети