Сегодня рано утром на месте отстоя маршрутных такси №39 трое мужчин битами разбили стекла трех «ГАЗелей». В настоящее время ульяновская полиция разбирается в причинах произошедшего. Двоих из нападавших уже удалось задержать.
Сегодня около 8 часов утра к месту отстоя маршруток №39 на Шолмова, 37 подъехала темная машина, в которой находилось трое молодых людей. По словам очевидцев, они не прятали свои лица под масками. Двое из них взяли бейсбольные биты и пошли крушить общественный транспорт. Третий соучастник остался около автомобиля.
Со слов свидетелей, когда злоумышленники с помощью бит разбивали стекла маршруток, они говорили, что нечего их было подрезать. Именно поэтому у полиции появилась версия, что причиной нападения стал конфликт на дороге.
Когда мужчины закончили свое «дело», они просто уехали с места происшествия. В настоящее время двое из них уже задержаны. Проводится дознание. В полиции нашему корреспонденту пояснили, что подтвердить версию о конфликте на дороге пока не удалось. Все зависит от показаний, которые дадут задержанные. Вполне вероятно, что подозреваемые откажутся признавать, что именно они совершили налет.
Между тем, это не первое нападение на маршрутки, которое происходит в Ульяновске за последнее время. Совсем недавно Первый ульяновский портал писал о конфликте владельцев маршрутных такси, который, по данным нашего источника, стал причиной перестрелки в Новом городе.
Фото: ura.ru