Напомним, в конце минувшей недели в дежурную часть УМВД России по городу Ульяновску в Железнодорожном районе поступил звонок, о нахождении на проезжей части по проспекту Гая малолетнего ребенка. Мальчик был в одной футболке, без нижнего белья и обуви.
Сотрудники патрульно-постовой службы доставили ребенка в отдел полиции до выяснения всех обстоятельств происшествия. За время нахождения в отделе мальчик был накормлен, одет и окружен заботой сотрудников полиции.
Как выяснилось, матерью мальчика оказалась 32-летняя гражданка. Женщина находилась в квартире своих родственников в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить, как её ребенок оказался вне дома на проезжей части дороги, она не смогла.
Женщина была направлена на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер, для определения степени и вида опьянения.
В настоящее время на неё собран административный материал, который направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия соответствующих мер.
До рассмотрения материала ребенок помещен в учреждение здравоохранения. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.
Фото: pochemunelzya.ru