Лента новостей 

Осужденные в димитровградской тюрьме исцарапали себя гвоздями и бритвами

3 марта 2017, 15:39
2442
Осужденные в димитровградской тюрьме исцарапали себя гвоздями и бритвами

Инцидент произошел 2 марта 2017 года в федеральном государственном казенном учреждении «Тюрьма» УФСИН РФ по Ульяновской области.

По словам сотрудников, у троих осужденных заканчивался срок отбытия наказания в штрафном изоляторе. При выведении их из ШИЗО они отказывались выполнять законные требования сотрудников администрации тюрьмы и проследовать в свои прежние камеры содержания.

Тогда осужденный Х. призвал остальных к бунту. Двое мужчин нанесли себе небольшие увечья гвоздями и бритвами. После этого пострадавших госпитализировали в стационар.

На место происшествия прибыли руководство УФСИН России по Ульяновской области, сотрудники полиции, следственного комитета, прокуратуры. Им предстоит узнать детали инцидента, а также выяснить откуда осужденные взяли гвозди и бритвы.

- В настоящее время обстановка в тюрьме стабильная, контролируемая, учреждение работает в штатном режиме. Проводится служебная проверка, - сообщают в пресс-службе УФСИН по Ульяновской области. 

Фото: УФСИН по Ульяновской области