Лента новостей 

Невменяемый? Зарубившего жену ульяновца отправили к московским психиатрам

22 июня 2018, 06:00
788
Невменяемый? Зарубившего жену ульяновца отправили к московским психиатрам

Убил жену топором, пока дети спали в соседней комнате – ульяновца обвиняют в смерти супруги. Недавно мужчину отправили в Москву. Там он пройдет комплексную психиатрическую экспертизу.

В марте арестовали 39-летнего жителя Ульяновска. По версии следствия, он поссорился с бывшей женой и убил ее, пока та спала. Недавно мужчину отправили в Москву – там он пройдет психиатрическую экспертизу.

Преступление произошло 4 марта в одной из квартир Железнодорожного района. По версии следствия, женщина якобы сказала супругу, что у нее есть отношения с другими, и ушла спать отдельно. Под утро обвиняемый вошел к спящей жене и несколько раз ударил ее топором по голове. Она умерла на месте.

Мужчина закрыл дверь в комнату. Как ни в чем не бывало разбудил детей, спавших в соседней комнате, и накормил их завтраком. Старшего отправил в школу, младшего отвез к знакомым и попросил присмотреть. Сам поехал в полицию и во всем признался.

Материалы передали в Следственный комитет. Там возбудили уголовное дело и через три дня после убийства мужчину арестовали. В тот же день похоронили его жену.

Известно, что обвиняемый и погибшая поженились в 2006 году. У них появился первый ребенок, но спустя восемь лет брак распался. Затем пара сошлась вновь, появился второй малыш. Семья была благополучной, мужчина ранее не судим, имеет высшее образование.

Как стало известно корреспонденту 1ul.ru, недавно обвиняемого отправили в Москву в институт имени Сербского. Там в условиях стационара экспертам предстоит установить его вменяемость. Расследование продолжается.