20 декабря в дежурную часть обратились пожилые супруги, которые сказали, что из их квартиры пропало 59 тысяч рублей.
Со слов 82-летнего мужчины, днем к ним в квартиру пришла молодая женщина. Она представилась сотрудницей соцслужбы. Гостья пообещала пенсионерам подарки перед Новым годом. Для этого нужно было предоставить личные данные. Таким образом, злоумышленница отвлекала пенсионера, он забыл закрыть входную дверь. И в этот момент в квартиру проникли еще две женщины. Позже домой пришла хозяйка. «Соцработники» сразу же начали её обрабатывать. Потом гостьи поспешили уйти. Позже бабушка обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.
– Со слов потерпевших, две женщины были худощавого телосложения, на вид 20-23 года, рост 160-165 см, одеты в одежду черного цвета, у одной из них на голове была черная шапка с белым узором. Третья злоумышленница выглядела на 35-40 лет, плотного телосложения, смуглая кожа. Была одета в темный полушубок, на голове бирюзового цвета платок с рисунком в виде красных цветов, – сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области.
Граждане, которые могут помочь в установлении личности подозреваемых и их возможном местонахождении, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции.