От имени министра социального развития Ульяновской области Дмитрия Батракова мошенники рассылают сообщения.
Дмитрий Батраков уточнил, что послания получают с аккаунта, якобы принадлежащего ему, но номер телефона другой. Сведения из этих сообщений, по словам министра, «не имеют отношения к решению рабочих вопросов».
Аферисты, прикидывающиеся Батраковым, обращаются к собеседникам по имени и отчеству, предупреждают о «важном звонке».
− Подобные сообщения рассылают мошенники - убедительная просьба к каждому из вас быть внимательным и не вступать в подобные переписки! – прокомментировал глава минсоцразвития.
Подобная история происходила с главой Ульяновска Александром Болдакиным, главой Димитровграда Сергеем Сандрюковым и другими ульяновскими чиновниками. Аферисты не постеснялись воспользоваться именем губернатора Ульяновской области Алексея Русских.
Фото: Telegram-канал Дмитрий Батракова
