Вчера в пятом часу вечера в службу спасения 01 поступил звонок от взволнованных жителей улицы Октябрьская поселка Лесной. Они сообщили, что горит соседний двухквартирный жилой дом и надворные постройки, к тому же огонь уже вплотную подбирается к их участку.
Через 10 минут прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-52, находящееся в 20 км от места пожара. Благодаря усилиям пожарных удалось отстоять одну из квартир и соседний дом.
Как выяснилось, двое детей одиннадцати и семи лет играли во дворе в сарае, где и разожгли костер. Когда огонь вышел из-под контроля, дети выбрались из сарая и, испугавшись взбучки от родителей, убежали. Соседи, заметившие огонь, сразу вызвали пожарную охрану. Хозяева дома – родители одного из мальчишек, отлучились в магазин буквально на несколько минут. За это время пламя успело охватить надворные постройки и весь двухквартирный дом.
Всего в тушении пожара были задействованы 15 человек личного состава и пять единиц техники. В результате пожара огнём уничтожены надворные постройки, повреждены кровля дома, внутренняя отделка одной из квартир, автомобиль ВАЗ-2107, два мотоцикла. У соседнего дома повреждены кровля и окно одной из квартир дома.
Фото: 73.mchs.gov.ru