Людмила Кенгурова, будучи главным бухгалтером социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытый дом» представляла в банк ложные сведения.
Из регионального бюджета с марта 2013 года по ноябрь 2015 года было украдено около полумиллиона рублей.
В ходе расследования прокуратура Засвияжского района Ульяновска раскрыла преступную схему. Злоумышленница обеспечивала формирование реестров на получение денежных средств для выплаты сотрудникам заработной платы. Включала при этом в финансовые документы фальшивые данные. Далее бухгалтер предоставляла реестры в банк, в результате этого на лицевой счет ее банковской карты перечислялись завышенные суммы. Все полученные деньги Кенгурова тратила на свои личные нужды.
В связи с преступными деяниями прокуратура Засвияжского района вынесла ей обвинение по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». После тщательного расследования дело отправлено в суд.