В полицию с заявлением о краже обратился житель деревни Пески Ульяновской области.
Мужчина пояснил, что в краже имущества подозревает своего соседа. Оказалось, что мужчина на несколько недель уезжал в командировку. В это время домой к его жене приходил знакомый и требовал отдать несуществующий долг. Жена ничего не знала об этих деньгах, поэтому отказалась что-либо выплачивать.
Позже домой вернулся муж и обнаружил пропажу электроинструмента стоимостью около 7 тысяч рублей.
По подозрению в преступлении задержали 29-летнего безработного местного жителя. Он во всем сознался и сказал, что хотел продать украденное, а вырученные деньги потратить на алкоголь.
– Похищенное изъято. В ходе проведения следственных действий сотрудники уголовного розыска также установили, что задержанный может быть причастен к еще одному преступлению – краже утюга и двух телефонов у своей знакомой. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, – сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области.