Сегодня, 29 апреля, на заседании Ульяновской городской думы депутата Полину Гонашилину утвердили на место с зарплатой, которое ранее занимал заместитель командира батальона «Свияга» Александр Бочкарёв. Решение поддержали все парламентарии.
Александр Бочкарёв подал накануне заявление об освобождении от муниципальной должности начиная с 8 мая. Он занимал её на постоянной основе с 29 октября и был единственным представителем КПРФ, получающим зарплату в качестве депутата УГД. После кадровых перестановок все оплачиваемые места оказались у «Единой России». На ставке находятся также председатель парламента Илья Ножечкин и его первые заместители Игорь Крючков и Алсу Айзатуллина.
− Попросил освободить меня в связи с назначением на другую должность, связанную с государственным и муниципальным управлением, − объяснил Александр Бочкарёв порталу 73online.ru.
Вакансию сразу предложили бывшему руководителю «Молодой гвардии», члену президиума регионального политсовета «Единой России» и кандидату в депутаты Государственной Думы Полине Гонашилиной. Она также возглавляет в городской думе комиссию по молодёжной политике.
Гонашилиной начнут начислять зарплату с 12 мая.
Фото: соцсети Полины Гонашилиной