Депутат областного заксобрания от «Единой России» Сергей Ратников подал заявление о досрочном сложении полномочий. Причина - невозможность совмещать работу депутата с развитием бизнеса. Ратников - директор и врач-стоматолог одной из клиник Ульяновска.
— Вы знаете, что недавно принято решение о закреплении депутатов «Единой России» за конкретными объектами, а это еще и персональная ответственность за выполнение поручений президента страны. Загрузка очень высокая, а, учитывая мою профессию, практически максимальная. А работать в полсилы я не привык, приходится чем-то жертвовать. И если за эффективность профессиональной деятельности несу ответственность я сам, то промахи в политической деятельности отражаются на имидже Партии. Я не могу этого допустить, — рассказал Ратников пресс-службе реготделения партии.
Мандат Ратникова передадут, как только президиум ЕР определится с кандидатурой.
— В ближайшее время президиум регионального политсовета рассмотрит вопрос о наделении полномочиями депутата и предложит на рассмотрение избирательной комиссии кандидатуру на замещение вакантной должности. Законодательством предусмотрена возможность передачи вакантного мандата кандидатам в списке региональной группы, не получившим мандат, — сообщил секретарь реготделения единороссов Василий Гвоздев.
Напомним, Ратников прошел в состав законодательного собрания по областному избирательному округу 9 сентября 2018 года.
Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»