Лента новостей

Почти два десятка претендентов в депутаты Ульяновской городской думы выбыли из гонки

11 августа 2025, 15:16
1222
Почти два десятка претендентов в депутаты Ульяновской городской думы выбыли из гонки

В Избиркоме Ульяновской области сообщили, что 10 августа закончилась регистрация кандидатов в депутаты в представительные органы Ульяновска, Базарносызганского, Павловского и Старомайнского муниципальных округов, а также на дополнительные выборы в Сенгилеевском районе.

На место в парламенте города Ульяновска претендовали 222 кандидата, но продолжат участие в предвыборной гонке 203 из них.

Представители партии «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР полностью прошли регистрацию. От ЕР документы подали 37 человек, от КПРФ и ЛДПР – по 39. Партии «Новые люди» и «Справедливая Россия» выдвигали по 38 кандидатов, а регистрацию получили по 37 из них.  Партия Социальной защиты выдвинула троих претендентов −  одному отказали в регистрации, двое утратили статус кандидатов. Также прошли дальше 14 из 28 самовыдвиженцев.

На муниципальных выборах в Базарносызганском округе зарегистрировали все 28 кандидатов, в Старомайнском – 31, в Сенгилеевском – семь, в Павловском округе – 28 из 31.

Фото: 1ul.ru