1ul.ru продолжает свою еженедельную рубрику. Известные ульяновцы рассказывают нашему светскому обозревателю о песнях, связанных с важными моментами их жизни. Сегодня мы с актрисой ульяновского драматического театра Екатериной Поздышевой вспоминаем композиции, которые согревают ее сердце.
- Тема музыки настолько разнообразна и бесконечна, что в первую секунду вопроса о любимой музыке теряешься и понимаешь, что можешь просто заблудиться в этом "мегаполисе" красивых, волшебных, волнующих мелодий, разнообразия групп, фантастических голосов... У каждого из нас сотни, а то и тысячи любимых композиций, они все разные, по-разному любимые - как среди них выделить главные? По плей-листу интересного нам человека, мы можем многое о нём узнать, его вкус, характер, мысли, интеллект, глубину души, - считает Екатерина.
- Что ж, отнесусь к заданию с лёгкостью и некой безответственностью, сделаю цветные наброски ярких композиций, так как цифра 10 в плей-листе моей музыки - это капля в море (улыбается- прим.автора)
Andy & Lucas - «Son de Amores»
Моя родная сестра много лет живёт в солнечной Испании, и почти каждое лето я приезжаю в эту страну, вдыхаю тёплый воздух, впитываю культуру, стиль общения, повторяю язык и слушаю испанскую музыку.
Испанская музыка - тема отдельная, но я хочу представить композицию, которая первой проникла в моё сердце, и я её выучила, чтобы петь в караоке.
Sade - «By your Side»
Уверена, у каждого из нас в памяти есть красивая романтичная история любви, и время от времени вспоминается кинолента незабываемой встречи: весна, а может, не весна, рассвет, счастливая усталость и любимый человек... Так вот именно с этой кинолентой связана моя следующая песня.
Buddha bar - «Return Home»
Пару лет назад мой любимый человек открыл для меня фантастический музыкальный проект под названием «Buddha bar». Об этом проекте можно писать много, но я не буду утомлять вас своим мнением, просто скажу; стильная, красивая, разная и вкусная музыка!
Claude Challe: Lover-dose. «She left Home»
Claude Challe - особенная фигура в мире музыки, о нём я узнала из сборников «Buddha bar». Маг, чародей, неподражаемый ди-джей, композитор, завораживающий своими неповторимыми мелодиями.
Khaled - «C'est la vie»
Всё лето 2015 года наша семья 24 часа в сутки слушала песню Khaled, дочь София и муж большие любители турецкой музыки. Песня, действительно, очень солнечная и позитивная, но к концу лета я от неё, мягко говоря, устала.
Би-2- «Молитва»
С этой песней меня познакомил мой друг и коллега Максим Копылов, в тот момент я переживала сложный период в своей жизни, связанный с потерями и утратами любимых людей. С тех пор, если мне нужно настроиться на тяжёлый драматический кусок, если чувствую себя одиноко или просто хочу погрустить, включаю её.
Ed Sheeran - «I see fire» ( Kygo Remix )
Эта красивая и стильная мелодия однажды попала в мои уши и долго не собиралась оттуда выходить, я даже хотела поставить её на звонок вызова в мобильном телефоне. Но когда услышала у двух разных девушек на звонке телефона любимые переливы, сразу отпустило (улыбается- прим.автора), но она действительно красива и занимает достойное место в памяти.
Dj Denis Rublev- «Велосипед»
Также мне не чужда клубная музыка, очень люблю танцевать и уходить в отрыв, в последнее время, к сожалению, мне это редко удаётся. Но клубные ритмы достаточно часто радуют меня в машине. Я - заядлый автолюбитель и гонщик, а так как скорость и крутые ритмы неотделимы, часто получаю «письма счастья» из областного ГАИ. Но! После того как осенью оплатила штрафы на 9000 тысяч рублей, езжу спокойнее, соответственно и музыка в салоне менее ритмичная. Склубноймузыкой 2016 ещёнезнакомилась.
Army of Lovers - «You've come a long way baby»
Эта композиция напоминает мне об атмосфере эротики, под неё танцевала свой танец красивая девушка очень изящная, гибкая, чувственная.
Людмила Петрушевская - «Кафе-шантан»
Великолепная поэтесса и прозаик Людмила Петрушевская, своей песней «Кафе-шантан» однажды развеселила меня прямо в машине, у меня было неважное настроение, а мой друг, желая его улучшить, включил мне эту великолепную рассказчицу... Когда я услышала её актёрское исполнение, смеялась от души. Теперь хочу как-нибудь сама актёрски исполнить это произведение.
В сборник не вошёл огромный пласт любимой музыки, люблю классику и саксофон, обожаю таких мэтров музыки как: Michael Jackson, Whitney Houston, Joe Cocer, Julio Iglesias и многих многих других.
Желаю всем весеннего настроения, незабываемых встреч и новых открытий в музыке!
фото vk.com