Лента новостей 

«Зелёная волна» увеличит пропускную способность ульяновских дорог на 25%

1 июня 2022, 09:27
469
«Зелёная волна» увеличит пропускную способность ульяновских дорог на 25%

Об этом сообщает городская администрация.

Проект рассчитан на 2 года. За это время на дорогах в правобережной части Ульяновска модернизируют 60 имеющихся светофоров и построят 33 новых.

В первую очередь, работы проведут на проспекте Нариманова, улицах Гагарина, Крымова, 12 Сентября и Рябикова. Именно на них в часы пик складывается наиболее напряжённая обстановка.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Валерий Художидков пояснил, что результатом реализации всех мероприятий станет увеличение пропускной способности дорог на 25%. Время проезда по этим улицам сократится на 10-15 минут.

На улице Рябикова в светофоры вмонтируют оборудование, которое обеспечит «зелёную волну» трамваям, проходящим перекрёстки.

Стоимость работ, по конкурсной документации, составит 257 млн рублей.

Фото: администрация Ульяновска