Об этом сообщает городская администрация.
Проект рассчитан на 2 года. За это время на дорогах в правобережной части Ульяновска модернизируют 60 имеющихся светофоров и построят 33 новых.
В первую очередь, работы проведут на проспекте Нариманова, улицах Гагарина, Крымова, 12 Сентября и Рябикова. Именно на них в часы пик складывается наиболее напряжённая обстановка.
Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Валерий Художидков пояснил, что результатом реализации всех мероприятий станет увеличение пропускной способности дорог на 25%. Время проезда по этим улицам сократится на 10-15 минут.
На улице Рябикова в светофоры вмонтируют оборудование, которое обеспечит «зелёную волну» трамваям, проходящим перекрёстки.
Стоимость работ, по конкурсной документации, составит 257 млн рублей.
Фото: администрация Ульяновска