Лента новостей 

Всем школьникам в августе начислят по 10 тысяч рублей

22 апреля 2021, 08:09
678
Всем школьникам в августе начислят по 10 тысяч рублей

Вчера, 21 апреля, президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

В целях поддержки семей с детьми он поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему соответствующих мер.

– Задача – свести к минимуму угрозу бедности для таких семей, – пояснил Владимир Путин.

Летом этого года неполные семьи с детьми от 8 до 16 лет начнут получать выплату, средний размер которой составит 5600 рублей. Беременным женщинам, вставшим на учет, предложено начислять ежемесячно по 6350 рублей.

Родителей школьников накануне следующего учебного года ждет еще одна выплата в размере 10 тысяч рублей. Меру в том числе распространят на будущих первоклассников. Выплату произведут в середине августа, чтобы родители успели потратить деньги на подготовку детей к школе.

Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области сообщает, что ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующего детей оформили порядка 6 тысяч семей, более 9 тысяч семей получили пособие в связи с рождением первенца. Выплаты на детей 3-7 лет оформили 25 тысяч родителей.

Также в регионе продолжает действовать местная система мер поддержки. Родители в возрасте до 25 лет, у которых появился первый ребенок, могут получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

200 тысяч ульяновских мам стали участницами акции «Подарки для новорожденных».

Продолжается начисление капитала «Семья» в случае рождения второго и последующих детей. В 2020 году за счет этих средств более 6 тысяч семей получили выплаты, которые потратили на погашение ипотеки.

Около 4,5 тысяч ульяновцев подали заявку на оформление детских продуктовых карт, которые полагаются семьям с низким уровнем доходов, воспитывающим детей в возрасте до трех лет.