Лента новостей

В Ульяновской области затопило низководный мост

7 апреля 2026, 15:02
131
В Ульяновской области затопило низководный мост

На заседании штаба по развитию региона обсудили вопросы прохождения паводка на автомобильных дорогах.

Специалисты Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что уровень рек в регионе поднялся на 15 − 40 см. В ближайшее время возможен новый подъём воды из-за таяние снега в лесах, балках и оврагах.

Ведётся постоянный мониторинг на мостах, которые были затоплены в прошлые годы.

Оказался под водой низководный мост на реке Бугурне у посёлка Новое Ирикеево Цильнинского района. Там имеется объезд через село Мокрая Бугурна. Сейчас движение по мосту ограничено. Проезд возможен по дороге, выходящей на трассу межмуниципального значения Репьевка − Русская Цильна. На время подтопления подвоз продуктов осуществлют силами Мокробугурнинского сельского поселения.

Министр транспорта Евгений Лазарев рассказал, что на экстренный случай заготовили порядка 2800 тонн инертных материалов, 2900 мешков с песком и порядка 820 вешек.

Наблюдают за низководным мостом на трассе Цильна − Красное Сюндюково через реку Свиягу по границе с Цильнинским районом, переправой у села Арское через реку Сельдь, сооружнием в селе Большие Ключищи через Свиягу в Ульяновском районе.

Алексей Русских поручил министру транспорта проанализировать причины подтопления мостов и проверить, как выполнили в муниципалитетах расчистку русел рек от упавших в них веток и деревьев.

Фото: МЧС Ульяновской области