Губернатор Алексей Русских 9 января во время заседания штаба по развитию региона распорядился о проведении ревизии теплоисточников в Ульяновской области.
В течение января состоится проверка состояния котельных в районах региона и будет составлен план по их замене.
Глава области отметил, что сразу всё оборудование обновить не получится. Нужно будет выбрать приоритетные точки работы на 2024-2027 гг. Под замену пойдут объекты, на которых уже невозможен частичный ремонт, а бесперебойное теплоснабжение доступно только при полной модернизации оборудования.
− Будем на такие объекты изыскивать средства и выполнять работы, − пообещал Алексей Русских.
Министерство ЖКХ держит на контроле теплоснабжение в девяти многоквартирных домах в посёлке Глотовка. Там случилось промерзание мазута, и ресурс в дома подавался с пониженными параметрами.
Фото: 1ul.ru