Лента новостей 

В Ульяновской области решили, какие мероприятия проводить в Год семьи

10 января 2024, 13:21
528
В Ульяновской области решили, какие мероприятия проводить в Год семьи

В правительстве региона сообщили, что готов список мероприятий в рамках Года семьи, объявленного в стране.

В Ульяновской области Год семьи начнётся со всероссийского семейного форума «Родные – любимые». Он состоится на ВДНХ на выставке «Россия». Мероприятие начнётся 19 января. Наш регион представит семья Зобовых из Майнского района.

Стартовым мероприятием регионального масштаба станет встреча губерантора Алексея Русских с многодетными семьями, семьями участников специальной военной операции, семьями-победителями региональных и муниципальных этапов конкурсов. Событие запланировано на 26 января.

Мероприятия в рамках Года семьи разделили на блоки.

В качестве одного из направлений выделили создание и внедрение корпоративного демографического стандарта на предприятиях региона. Его введут, чтобы работодатели более активно оказывали поддержку семьям с детьми.

Проведут ряд мероприятий в сфере здравоохранения ради укрепления репродуктивного здоровья ульяновцев.

Также планируется реализация проектов по содействию трудоустройству, создание молодёжных клубов при кадровых центрах «Работа России».

Состоится региональный конкурс «Семейные трудовые династии», призванный увековечить память о людях труда и поднять престиж значимых для региона профессий.

Контролировать реализацию планов в рамках Года семьи по поручению губернатора будет зампред правительства Анна Тверскова.

Фото: Ioann-Mark KuznietsovUnsplash