С 26 сентября по 30 сентября на базе ОГБУ ДО Центр «Алые паруса» в Крестово Городище Чердаклинского района Ульяновской области проводится первый слет актива регионального отделения «РДШ».
Для школьников организованы тренинги по личностному развитию, гражданской активности, военно-патриотическому и информационно-медийному направлениям.
Кроме того, в рамках открытия слета «РДШ» пройдёт пленарное заседание, на котором планируется рассмотреть вопросы развития регионального отделения.
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» свои двери открыло 1 сентября.
Председателем регионального движения является Дикова Наталья Владимировна, методист МБОУ ДОД ЦДТ №6. Учредителем организации от имени РФ является Федеральное агентство по делам молодежи. Участником движения можно стать с 8 лет.
Пилотными школами стали: «Гимназия №1 им.В.И.Ленина»; «Гимназия №44 им.В.Н.Деева»; «Средняя школа №48 им.Д.С.Кожемякина»; «Средняя школа №82».
В планах на учебный год у организаторов «РДШ» проведение различных акций по пропаганде здоровья, конкурсов, тематических слетов и фестивалей, а также создание канала на портале Utube «Школьник 73», онлайн журнал «Школьник 73», теле - и радиоэфиры, публикации в муниципальных СМИ.
Если Вы хотите вступить в ряды «РДШ», то нужно обратиться по телефонам ведущих специалистов:
Иноземцева Ольга Владимировна – 89276303414
Дикова Наталья Андреевна – 89372746428


Фото:соцсети