Федеральное финансирование позволит обновить десять школ региона.
По поручению губернатора Алексея Русских заранее были подготовлены проекты и сметы, что позволило получить средства из бюджета страны.
Сегодня ремонт проводится на двух объектах в Ульяновске: в 40-м лицее специалисты заняты устройством перегородок санузлов и кладкой внутренних стен, на отдельных участках приступили к отделке. В школе №7 рабочие ремонтируют систему отопления, на этой неделе на двух этажах завершат оштукатуривание стен.
Ожидается, что во время летних каникул активные работы начнутся также в младшем блоке ульяновской гимназии №1, и в школах Барышского, Майнского, Николаевского и Павловского районов.
Сейчас заключаются контракты с подрядчиками на проведение капремонта ещё трёх объектов: гимназии №2 города Ульяновска и школ в Инзенском и Цильнинском районе. Планируется, что к работам там приступят в этом году, завершат – в 2025-ом.
Фото: ВК Светлана Куликова