Лента новостей 

В Ульяновской области ограничили дюжину рек

24 ноября 2019, 09:00
898
В Ульяновской области ограничили дюжину рек

В регионе идут работы по определению границ водных объектов.

Специалисты Министерства природы и цикличной экономики определят береговые линии, очертят водоохранные зоны и границы прибрежных защитных полос на реках Вешкайма, Большой Авраль, Атца, Цильна, Урень, Сухой Бирюч, Мелекесс, Малый Черемшан, Майна, Калда, Арбуга и на Красной реке. Идут аналогичные работы на Канадейке, Инзе, Бирюче.

– Границы водных объектов определяются в целях обеспечения их охраны, защиты от потенциального загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, а также поддержания водных объектов в надлежащем состоянии. Дополнительно будут установлены информационные аншлаги, – отметил глава регионального Минприроды Дмитрий Федоров.

Информация о границах рек и прибрежных зон вносится в государственный водный реестр и государственный кадастр недвижимости.

Всего планируется определить границы на 23 ульяновских водоемах. Завершить работы обещают в будущем году. 

Фото: Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области