На улице Северной в Ульяновске прошли работы по повышению надёжности водоснабжения.
Сотрудники МУП «Ульяновскводоканал» с подрядчиками заменили методом горизонтально направленного бурения 80 метров изношенного участка сети диаметром 100 миллиметров, снабжающей питьевой водой дома на улице Северной. Ранее там часто случались технологические нарушения и отключения водоснабжения.
Директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков рассказал, что в результате обследования было выявлено неудовлетворительное состояние труб. Они подверглись коррозии после многолетнего использования. Обслуживать данный участок сети в таком виде специалисты сочли нецелесообразным и заменили его в плановом порядке.
Новый трубопровод уже ввели в эксплуатацию. Участок сети изготовили из современных материалов. Планируется, что он прослужит не менее 50 лет.
Фото: МУП «Ульяновскводоканал» с