Лента новостей 

В Ульяновске ускорили снос аварийных жилых домов

27 августа 2024, 10:59
433
В Ульяновске ускорили снос аварийных жилых домов

В администрации Ульяновска заявили, что в городе активизировали снос расселённых аварийных зданий.

Сейчас подрядная организация занимается демонтажем домов №28 на улице Полбина и №27 на улице Герасимова.

Глава города Александр Болдакин сообщил, что в прошлом году удалось расселить восемь аварийных многоквартирных домов: шесть − за бюджетные средства, два − за внебюджетные по договорам комплексного развития застроенных территорий.

− Мы будем планомерно продолжать эту работу, чтобы как можно больше ульяновцев улучшили свои жилищные условия, переехали в современные, комфортные квартиры. Большую поддержку в этой работе нам оказывают федеральный центр и губернатор Алексей Русских, – прокомментировал мэр.

На сегодня разобрали дома №67 на улице Автозаводской и №74 на проспекте Нариманова.

По заключённым муниципальным контрактам, кроме домов №28 на улице Полбина и №27 на улице Герасимова, демонтируют объекты по адресам: 2-й пер. Зои Космодемьянской, 21а и ул. Автозаводская, 71.

− Мы сносим дом №27 по улице Герасимова. Здесь задействован экскаватор и до 15 рабочих, через день-два самосвалами будем вывозить весь строительный мусор. Справимся за три недели, – пояснил прораб компании-подрядчика Ильгиз Галиуллов.

Дом №28 по улице Полбина должны разобрать к 15 октября. Ранее провели большую подготовительную работу, так как пространство здесь ограниченное.

Фото: администрация Ульяновска