Жители Заволжского района подготовили проект народных инициатив по благоустройству зеленой зоны на проспекте Академика Филатова.
Территорию не просто приведут в порядок, но и поставят информационный стенд с биографией человека, в честь которого названа улица, чтобы сохранить память академика Владимира Филатова.
В планах обустройство сквера на участке, прилегающем к дому. Там разобьют цветники, поставят лавочки и смонтируют детскую площадку.
– Сквер не просто станет местом спокойного отдыха горожан. Люди должны знать человека, в честь которого был назван проспект, а вместе с тем и сквер, – считает депутат Дмитрий Кочкарев, принимавший участие в создании проекта.
На стенде разместят информацию не только об академике, но и о других выдающихся деятелях сферы здравоохранения города и области.
Фото: пресс-служба УГД