Лента новостей 

В Ульяновске погиб в автокатастрофе детский психиатр-нарколог Владимир Дудкин

19 мая 2023, 15:35
300
В Ульяновске погиб в автокатастрофе детский психиатр-нарколог Владимир Дудкин

В региональном минздраве сообщили, что вчера, 18 мая, трагически погиб в автокатастрофе Заслуженный врач РФ, детский психиатр-нарколог областной клинической наркологической больницы Владимир Евгеньевич Дудкин. Ему было 68 лет.

Пресс-секретарь медучреждения Ксения Ракитанская уточнила, что ДТП произошло на улице Промышленной. По данным ГИБДД, Владимир Евгеньевич управлял автомобилем «Рено-Дастер». Он выполнял поворот налево и столкнулся с пожарной машиной «Урал», двигавшейся по встречной полосе. Мужчина скончался на месте аварии от полученных травм.

Справка 1ul.ru

Владимир Евгеньевич окончил Куйбышевский медицинский институт в 1979 году и стал работать врачом-психиатром в психиатрической больнице. В 1988-2001 гг. Владимир Дудкин являлся заместителем главврача по лечебной части бывшего Ульяновского областного наркологического диспансера (сейчас Ульяновская областная клиническая наркологическая больница). Владимир Евгеньевич преподавал на курсах повышения квалификации среднего медицинского персонала. В 2002 году стал психиатром-наркологом отделения для обслуживания детско-подросткового населения УОКНБ.

− За время работы Владимир Евгеньевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный, ответственный, дисциплинированный и инициативный работник, умеющий оперативно принимать решения, способный справляться с большим объёмом работ, − отозвались про покойного в минздраве.

Прощание с Владимиром Дудкиным состоится 20 мая в 10.00 в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», расположенном на территории Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области