Лента новостей 

В Ульяновск приедет президент Татарстана

14 августа 2023, 13:21
317
В Ульяновск приедет президент Татарстана

18 августа в Ульяновской области ожидают с визитом президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В Центре развития промышленности области сообщили, что в программу визита включён круглый стол и B2B-сессия по промышленной кооперации. Своё участие подтвердили свыше трёх десятков предприятий Татарстана, в числе которых «Судостроительная корпорация «Ак Барс», КНПП «Вертолёты-МИ», «Кулонэнергомаш», «НэфисКосметикс», Елабужский автомобильный завод.

Мероприятия состоятся  в Центре развития промышленности по адресу: улица Юности, 2, строение 3.

− У нас хорошие перспективы наращивания торгово-экономических связей с учетом транспортной доступности, близких отраслей промышленности. Хорошим примером эффективной кооперации является проект «Соллерс-Алабуга» и компании «Автодом» по производству автомобилей скорой медицинской помощи на шасси «Соллерс-Атлант», − сказал Минниханов.

Товарооборот между Ульяновской областью и Татарстаном составил по последним фиксируемым данным порядка 7 млрд рублей.

Губернатор Алексей Русских пригласил в наш регион делегацию из Татарстана и отметил необходимость большей интеграции бизнеса. 

Также на «Иннопроме» обсуждался запуск речных маршрутов по Волге.

Фото: правительство Ульновской области