Лента новостей 

В Ульяновской области будут ловить золотую рыбку

10 июля 2014, 09:26
1880
В  Ульяновской области будут ловить золотую рыбку

Первый в регионе фестиваль активного семейного отдыха, посвящённый рыбацкому ремеслу, пройдет 11 и 12 июля в селе Лесное Матюнино Кузоватовского района.

В рамках фестиваля гостям будет предложено поводить ночной хоровод с русалками, принять участие в фотоконкурсе, гонке на резиновых лодках, кулинарном поединке и многих других интерактивных мероприятиях. По словам организаторов конкурса, при составлении программы они стремились создать условия для увлекательного семейного отдыха.

Площадки фестиваля разместятся на берегах двух местных водоёмов, расположенных в 4 км друг от друга. Главные соревнования «Ловись, рыбка, большая и маленькая!» пройдут в глубине лесного массива, на пруду, который местные жители называют Разливом. К месту проведения состязаний конкурсантов доставят организаторы. Остальные площадки – многочисленные творческие конкурсы и концерты – будут размещены централизованно на берегу второго пруда, к которому приведут указатели, установленные для удобства гостей на территории села.

Сам проект арт-фестиваля любителей рыбной ловли «Zолотая рыбка» стал одним из победителей всероссийского грантового конкурса  «Культурная мозаика малых городов и сёл» 2014 года.

Фото  ulmincult.ru