Заместитель главы города Александр Андреев доложил мэру Александру Болдакину, что тепло получают 97% абонентов.
Сейчас без отопления остаются 105 многоквартирных домов. 21 дом, находящийся на обслуживании ТСЖ и ЖСК, подал официальные заявки на подключение тепла в период с 16 по 19 октября. На сетях остальных домов устраняют повреждения. Список управляющих компаний, допустивших эти неполадки, уже передан в надзорные органы.
Александр Болдакин поставил задачу в двухдневный срок, пока держится хорошая погода, обеспечить подачу тепла во все оставшиеся жилые дома, если собственники не приняли иного решения. При этом ресурсоснабжающие организации − МУП «Городская теплосеть» и «Теплоком» − полностью завершили подачу теплоносителя к обслуживаемым ими домам (1019 и 359 зданий соответственно).
По словам Александра Андреева, ведётся работа и по объектам социальной инфраструктуры. Теплоносители ещё не получают 11 объектов здравоохранения – среди них 10 хозпостроек и корпус Центральной клинической медсанчасти, где идёт капитальный ремонт.
Сегодня подключат теплоснабжение в последнюю из библиотек − филиал №24.
Восемь спортивных школ технически готовы к сезону, но пока откладывают старт.
Управляющие компании и технические службы соцучреждений занимаются финальной отладкой систем: регулируют оборудование, стравливают воздух и устраняют мелкие недочёты.
При возникновении проблем с отоплением можно обратиться в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК, а также в Муниципальный центр управления по телефонам: 05 или 737-911 (круглосуточно). Также для жителей работает горячая линия Агентства государственного строительного и жилищного надзора. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00 до 20 октября по телефонам: (8422) 41-41-16, 41-39-87, 41-41-34, 38-41-44, 38-42-29.
Фото: администрация Ульяновска