Управление ЖКХ городской администрации и контакт-центр при главе города ежедневно контролируют состояние дворов и крыш многоквартирных домов.
В период с 13 по 17 декабря коммунальщики очистили больше 240 кровель. 60 из них расчищено в выходные дни на Московском шоссе, проспекте 50-летия ВЛКСМ, улицах Гончарова, Матросова, Шевченко, Крымова, Можайского, Автозаводской, Металлистов, Калнина, Почтовой и Советской Армии.
Для работ использовались 8 автовышек. Трудились 38 специалистов, в их числе промышленные альпинисты. Еще дюжина альпинистов на данный момент завершают обучение и вскоре выйдут на уборку.
Особое внимание уделяют территориям с большой проходимостью, здесь в первую очередь сбивают сосульки и чистят крыши. Если в ближайшее время этого сделать не удается, опасный участок огораживают сигнальной лентой.
Управляющие компании занимаются очисткой дворов. В субботу на уборку вышли 735 дворников. Они очищали тротуары. На линии работали 7 тракторов, которые приводили в порядок внутридворовые проезды. Было использовано 13 тонн пескосоляной смеси.
О необходимости очистить крышу либо тротуар горожане могут сообщить по телефонам единой диспетчерской службы контакт-центра при главе города: «05» и 737-911, в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.

Фото: пресс-служба админситрации Ульяновска