Лента новостей

Ульяновские болельщики устроили дискотеку и перекрыли Гончарова

2 июля 2018, 10:44
7 1831

Вчера сборная России по футболу одержала победу в игре со сборной Испании в 1/8 финала чемпионата мира 2018 со счетом 4:3 (пенальти).

Матч состоялся на московском стадионе «Лужники». На 12-й минуте счет открыли испанцы, когда Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. Но на 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, забив с пенальти. Ничья продержалась до конца основного и дополнительного времени. В итоге победу в игре одержали наши игроки со счетом 4:3 во время пенальти.

На плазе ТРЦ АКВАМОЛЛ, где проходила трансляция матча, в воскресенье вечером собрались более тысячи ульяновских болельщиков. Несмотря на жару +35 градусов, ценители футбола поддерживали команду и переживали за итог игры. На 67-й минуте игры трансляция матча резко прервалась. Толпа взвыла от недоумения, но длилась «рекламная пауза» недолго: спустя несколько секунд экран заработал, болельщики заликовали, и просмотр продолжился. После того, как футболисты российской сборной одержали победу, радостных эмоций было не сдержать: за всю историю сборная России не проходила и в 1/8 финала, а эта победа – пропуск в 1/4.

После игры болельщики не разошлись по домам: на улице Гончарова возле ЦУМа устроили спонтанную дискотеку, куда подъехали сотрудники ДПС. Разгонять веселую толпу инспекторы не стали, а перегородили проезжую часть для безопасности людей. Молодежь не скрывала эмоций:  ульяновцы танцевали, пели песни, обнимали и поздравляли друг друга, выкрикивали «Россия!» всем прохожим и проезжающим по другой стороне дороги автомобилистам. Людей с каждой минутой становилось все больше. Многие присоединялись к праздничной толпе, узнавая о внезапном веселье из социальных сетей: многие вели прямые трансляции, выкладывали фото и видео. Много раз болельщики с гордостью громко пели гимн России, размахивая триколором над головами. Во время этого торжества один молодой человек взобрался на рекламный стенд с афишами, где продолжил петь и размахивать флагом. Парень не упустил возможность сделать селфи и фото толпы со своего «уникального» ракурса.

Чуть позже праздник «переехал» на Соборную площадь, где продолжились танцы и веселье.

В то время, пока болельщики праздновали победу сборной России, в Нижнем Новгороде решалось, с кем нашим придется тягаться дальше. Соперником российской сборной стала команда Хорватии, которая выиграла вчера у Дании со счетом 3:2 (пенальти). Матч 1/4 финала между Россией и Хорватией состоится 7 июля в 22.00 по местному времени на стадионе «Фишт» в Сочи.