В пожарно-спасательной части №2 прошел день «открытых дверей». В гости к пожарным пожаловали воспитанники детского сада № 151.
В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Сотрудники части рассказали про каждую машину и показали детям, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Все желающие могли посидеть в кабине пожарного автомобиля, что вызвало у дошколят искреннюю радость.
Специально для юных гостей огнеборцы продемонстрировали дыхательные аппараты, которые они применяют при работе в сильно задымленном помещении. Смелые девочки изъявили желание примерить на себя вовсе не легкое оборудование.
Далее ребят ожидало самое интересное – соревнования с пожарными. Дружная детская команда против сильных пожарных, в итоге малыши победили.
Фото: 73.mchs.gov.ru