Лента новостей

Ульяновская область отправила на продажу 444 тонны элитных семян

29 апреля 2026, 10:04
117
Ульяновская область отправила на продажу 444 тонны элитных семян

В Управлении Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области сообщили, что с начала года из нашего региона было отгружено 444 тонны элитных семян яровых зерновых культур. Их отправили в другие регионы страны.

Продукцию из Ульяновской области получили в Чувашии, Татарстане, Самарской, Саратовской и Нижегородской областях.

20 апреля под контролем специалистов Россельхознадзора вывезли 116,58 тонны семян ячменя в Республику Татарстан и Саратовскую область и две тонны семян гороха в Татарстан.

Сотрудники ведомства провели карантинный фитосанитарный контроль по месту производства продукции. Они взяли пробы, которые исследовали специалисты ульяновского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». Они не выявили карантинных организмов и подтвердили качество семенного материала.

Фото: сгенерировано нейросетью