Управление ЖКХ и благоустройства городской администрации сообщает, что на сегодня уровень готовности к отопительному сезону 2020-2021 гг. составляет 7%.
В начале мая управляющие организации начали проводить промывку и опрессовку систем центрального отопления в домах, которые они обслуживают. Организуют также ремонт трубопроводов, канализации, электрооборудования, кровель и общедомового имущества.
Сотрудники МУП «УльГЭС» успели обновить 1570 погонных метров линий электропередач и оборудование на одной трансформаторной подстанции, выполнив таким образом 17% запланированных работ.
Специалисты МУП «Ульяновскводоканал» привели в порядок порядок 90 погонных метров сетей водоснабжения и водоотведения, что составляет 4% от плана.
На котельных заменили 11 единиц вспомогательного оборудования. Работы по подготовке к зиме выполнены на 6%.
18 мая стартуют гидравлические испытания, которые планировали начать 15 мая, но перенесли в связи с действующим режимом самоизоляции.
Фото: пресс-служба администрации Ульяновска