Лента новостей 

Ульяновцы вернулись с фестиваля-выставки из Сочи

7 ноября 2014, 15:34
1771
Ульяновцы вернулись с фестиваля-выставки из Сочи

Первый Всероссийский фестиваль и выставка народной культуры, организованные по инициативе Министерства культуры Российской Федерации проходил со 2 по 4 ноября в Сочи.

На I Всероссийский фестиваль народной культуры съехались не только любительские коллективы, но и профессионалы. Ульяновскую область представляли ансамбль народного танца «Симбирские узоры» Центра народной культуры, руководитель Галина Митязова и фольклорный ансамбль «Симбирские беседы» из Новоульяновска, руководитель Вера Селезнева. Оба коллектива пропагандируют народную танцевальную и песенную культуру России и широко известны в регионе и за его пределами. Ульяновские артисты представили слушателям свои лучшие номера в рамках совместной программы. Закрытие фестиваля состоялось 4 ноября, в День народного единства. Все участники были награждены дипломами.

Масштабная выставка-ярмарка, где были представлены работы мастеров традиционных ремесел, декоративно-прикладных искусств развернулась в главном медиацентре города Сочи. Молодые люди – участники ансамбля танцев «Симбирские узоры» с удовольствием приняли участие в мастер-классах - поучились делать игрушки, ткать коврики. 

Наши земляки отметили: «Самое ценное, что дал нам фестиваль в Сочи  - это не только море положительных эмоций, но и знакомство с интереснейшими, талантливейшими людьми и новых друзей. 

 

Фото Центра народной культуры Ульяновской области